Главная » 2009 » Июнь » 14 »
13:56

14 июня в 21.00 в прямом эфире Первого национального телеканала начнется финальный концерт, на котором будет определен победитель национального отбора к конкурсу Детское Евровидение - 2009.

Фото: eurovision.tv

Детское Евровидение-2009 пройдет в Киеве

Концерт состоится на берегу Черного моря в международном детском центре Артек. Участие в концерте примут 15 финалистов отбора, сообщает Телекритика.

К участию в жюри конкурса приглашены министры культуры и туризма Василий Вовкун и молодежи и спорта Юрий Павленко.

"Также мы пригласили президента Украины и премьер-министра. На сегодняшний день уже известно, что в Артек приедет Юлия Тимошенко", - сказал президент Национальной телекомпании Украины Василий Илащук.

Международный детский конкурс песни Евровидение-2009 пройдет в ноябре этого года в киевском Дворце Спорта.

Тем временем стало известно, что Евровидение-2010 пройдет 20 ноября 2010 года в Минске. Об этом Белтелерадиокомпанию официально уведомил Европейский вещательный союз (ЕВС), сообщает РИА Новости.

"Изначально на проведение конкурса претендовали многие страны - участницы ЕВС. После первых слушаний наблюдательного совета ЕВС в феврале этого года в финале осталось три страны - Беларусь, Россия и Мальта", - рассказал представитель пресс-службы Белтелерадиокомпании.

"Однако идеи, представленные на презентации Белтелерадиокомпанией, оказались настолько убедительными и весомыми, что решение было принято в нашу пользу. Местом проведения выбран комплекс Минск-Арена, - отметили в пресс-службе.

Напомним, на детском Евровидении-2008, проходившем на Кипре, украинская исполнительница Виктория Петрик заняла второе место. Победу одержало трио Осы Bzikebi из Грузии.

Просмотров: 713 | Добавил: paparazzi | Теги: Отбор конкурсантов, крым, Детское евровидение 2009