Главная » 2009 » Июль » 4 »
01:42

Компания AEG Live, занимавшаяся организацией концертов Майкла Джексона в Лондоне, опубликовала видео, сделанное на одной из последних репетиций поп-короля.

В интернете появилось последнее видео Майкла Джексона
Фото: Reuters
Опубликовано последнее видео Майкла Джексона

В ролике, снятом 23 июня, за два дня до смерти певца, показано, как он исполняет песню They Don't Care About Us и танцует c восемью танцорами, передает CNN.

Репетиция проходила на сцене спортивной арены Staples Centre в Лос-Анджелесе. На записи видно, что 50-летний Джексон незадолго до своей смерти чувствовал себя вполне нормально, отмечают, западные СМИ. Он энергично танцует и внешне не похоже, что он испытывает какие-то проблемы со здоровьем.

Последнее видео Майкла Джекcона

При этом мировая пресса в последние дни активно писала, что Джексон перед смертью принимал сильнодействующие лекарства, страдал от истощения и пребывал в постоянном беспокойстве. По сообщениям СМИ, на момент смерти он был практически лысый, весь покрыт ранами от игл и весил всего 51 килограмм.

Однако видевшие Джексона незадолго до его смерти отмечают, что певец был в отличной форме. В последний день жизни он танцевал три часа без перерыва наравне с двадцатилетними, и никаких опасений у окружающих не возникало.

"Он был очень энергичным, радостным. На той репетиции он был даже веселее обычного", - рассказал Дориан Холли, занимавшийся с Джексоном вокалом.

Обнародованы подробности завещания Майкла Джекcона

Фотограф Кевин Мазур также говорит, что Джексон был в хорошей форме. "Он бегал вверх и вниз по лестнице, как отец, ждущий рождения ребенка, - цитирует его AFP. - В перерыве между песнями он смеялся и шутил с танцорами и режиссером. Я никогда не видел его таким веселым".

По данным британских СМИ, компания AEG Live успела продать 750 000 билетов на концерты Джексона, выручив за это 50 млн фунтов стерлингов ($83 млн). Поняв, что отмена концертов из-за смерти певца грозит огромными убытками, компания предложила фанатам не возвращать билеты, а оставить себе на память о кумире.

Напомним, ранее в интернете были опубликованы фотографии, сделанные во время одной из последних репетиций Майкла Джексона.

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 в возрасте 50 лет. Вскрытие не выявило признаков насильственной смерти. Американские СМИ предполагают, что Джексон мог умереть от сердечного приступа.

По материалам NEWSru.com

Просмотров: 865 | Добавил: admin