Главная » 2009 » Июль » 22 »
18:14
В ночь с 18-го на 19-е июля Светлана Лобода была срочно госпитализирована. Ей вызвали «скорую» и доставили в больницу, где выяснилось, что причина серьезной травмы ее правой ноги – разрыв сухожилий.

Певица ощутила боль еще на июльских гастролях по России, с которых недавно вернулась. Но в связи с репетициями и ежедневными концертами у артистки не было времени, чтобы обратиться за помощью к врачу. И вот после очередного концерта, не выдержав нагрузки, произошел разрыв сухожилий.

Напомним, еще перед «Евровидением» Светлана тяжело травмировала правую ногу. Репетируя номер на конкурс, она спрыгнула с двухметровой высоты и ощутила невыносимую боль в пятке. Кстати, эту же ногу она травмировала и во время участия в шоу «Танцы со звездами». В общем, перед «Евровидением» доктор констатировал у Лободы сильное растяжение голеностопа, которое тогда и вывело ее из строя на целую неделю.

А в этот раз все оказалось гораздо сложнее. Лободе наложили тугую повязку и строго-настрого запретили выступать как минимум два месяца.

– 19-го июля ночью мы должны были выезжать в Крым. Автобус ждал всех у Дворца «Украина», – рассказывает «БЛИКу» пиар-менеджер певицы Юлия Бойко. – И тут вдруг мне звонят около половины одиннадцатого и говорят, что поездка отменяется. Когда я узнала, что Света в больнице – не поверила своим ушам!
 
Лобода теперь на костылях!
 
Свете наложили тугую повязку на два месяца

В итоге, в связи с травмой Лободе пришлось отменить несколько концертов в Крыму.

– Вернувшись из России, – говорит Бойко. – Света собиралась показать свое новое шоу «Антикризис герл» жителям и гостям Крыма, но в связи со сложившейся ситуацией ближайшие концерты пришлось перенести. Даже выступление на «Новой волне-2009» в Юрмале отменили!

Ясное дело, сама певица сейчас в очень расстроенных чувствах от того, что долго не сможет работать. Она сидит дома, в своей киевской квартире под присмотром травматолога. Даже отключила свой мобильный! Врач всеми силами пытается поставить артистку на ноги.

Кроме того, это не единственная беда в жизни артистки. Сейчас певица разрывает контракт со своим главным менеджером и это, по словам ее пресс-службы, происходит со скандалом.
 
Лобода теперь на костылях!
 
На костылях Света требует особой помощи своего охранника Анатолия. Певице очень тяжело спускаться по лестнице. А сидящие рядом больные, искоса поглядывающие на Лободу, даже не узнают в ней звезду
 
Лобода теперь на костылях!
 
Выбраться из машины – наибольшие пытки для украинской певицы. Ей приходится сильно отталкиваться, чтобы одной ногой ступить на землю, а руку подать охраннику
 
Лобода теперь на костылях!
 
Светочка, как же ты по такой жаре да с перебинтованной ногой? А еще и на сцену рвешься!
 
Лобода теперь на костылях!
 
Лекарства в аптеке Света покупает сама, не доверяя эту процедуру никому. Она серьезно консультируется с продавцом и тщательно вычитывает вкладыши по использованию препаратов
 
Комментарий врача
 
Александр Ивановича Звонтарев, врач Светланы:

– Сухожилия  состоят из плотной волокнистой соединительной ткани. Разрывы происходят тогда, когда нагрузка на него становится запредельной и превышает механическую выносливость тканей. Если сухожилие длительное время испытывало значительные перегрузки, в нем может развиться дегенеративно-дистрофический процесс, простыми словами – разрыв, что и произошло со Светланой!
Просмотров: 563 | Добавил: paparazzi | Теги: Евровидение, Светлана Лобода, травма